Меню Поиск

Закрыть

Переходы и лестницы в московском метро убирают вдвое чаще из-за дождя и гололеда

эксклюзив

02.02.2016 13:56

Переходы и лестницы в московском метро убирают вдвое чаще из-за дождя и гололеда

Теги: Метро , Гололед , уборка

Московский метрополитен увеличил частоту уборки в подуличных переходах, на станциях и вестибюлях в два раза из-за гололедицы и дождя в московском регионе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе Московского метрополитена.

«В связи с погодными условиями и образовавшимся гололедом на улицах столицы, в метро в два раза увеличена частота уборки инфраструктуры. Особое внимание уделено лестницам и подуличным переходам метро, куда пассажиропоток наносит большое количество воды и грязи», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что непрерывная уборка осуществляется в вестибюлях метро, вход в которые осуществляется напрямую с улиц, а также на лестницах в подземных переходах.

«Для обеспечения безопасности пассажиров службы метрополитена посыпают реагентами территорию 50-метровой зоны вокруг станций метро, постоянно очищают лестницы при входе от воды и грязи, в том числе с применением древесных опилок, моют платформы станций и вестибюли», - добавили в пресс-службе подземки.

В пресс-службе также напомнили, что в рамках благоустройства подуличных переходов московского метрополитена, на лестничных сходах устанавливают подогрев ступеней двух видов - с помощью инфракрасных нагревателей, установленных на потолке, либо жидким обогревом ступеней.

«Данная система исключает образование наледи на ступенях, тем самым делая передвижение пассажиров более безопасным», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Инфраструктура метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок