Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин провел личный прием граждан по поручению президента РФ

02.02.2016 11:59

С.Собянин провел личный прием граждан по поручению президента РФ

Теги: Собянин , Приемы

Мэр Москвы Сергей Собянин провел личный прием граждан по поручению президента РФ Владимира Путина. Встреча состоялась в приемной президента РФ. Жители столицы обратили внимание мэра на такие вопросы, как благоустройство дворов и реконструкцию спортивных объектов.

Первой на прием к мэру пришла многодетная мать, домохозяйка Алсу Зябрева. Она попросила С.Собянина решить вопрос о реконструкции скейтпарка на северо-востоке Москвы.

«Хорошо, я поручу, чтобы отремонтировали. Не новый скейтпарк, тем более важно поддерживать в нормальном состоянии. Я думаю, за летний период капитальный ремонт проведут», - отметил мэр.

Пенсионер, председатель совета жильцов многоквартирного дома Татьяна Ланина обратила внимание мэра на необходимость благоустройства детской площадки в одном из дворов по ул. Центральная в Троицке. По ее словам, площадка устарела, на ней нет ни тренажеров, ни безопасного покрытия. Мэр обещал дать поручение префекту ТиНАО обеспечить работы по благоустройству.

Диагност ГБУ «Автомобильные дороги» Анатолий Шевцов рассказал мэру, что необходимо заменить грузовой лифт в подъезде №3, д. 3 на ул. Авиаконструктора Миля. Он обратил внимание на то, что в этом подъезде проживает много пенсионеров, семей с маленькими детьми.

«Обязательно заменим лифт. Мы за последние годы заменили 18 тыс. лифтов в Москве. Это огромная программа, самая большая программа по замене лифтов, которая была вообще с начала появления лифтов в Москве. Мы сейчас даже не ремонтируем лифты, которые подлежат капитальному ремонту, мы просто их меняем. Поэтому и здесь поставим новый лифт», - отметил С.Собянин.

Многодетный отец Константин Антонович обратился к мэру с просьбой открыть дополнительные места для занятий физкультурой и спортом на территории Зеленограда. Также он обратил внимание мэра на то, что жители города хотят, чтобы на соревнованиях, которые проходят под эгидой Москомспорта, звучал не только гимн России, но и гимн Москвы.

«По поводу гимнов я обязательно дам поручение, они и так должны звучать. И звучат на крупных соревнованиях. Но наверно не на всех. Поэтому за этим тоже надо следить», - отметил мэр.

С.Собянин также напомнил, что в Зеленограде был создан один из крупнейших в стране центров гандбола. Также в Зеленограде было построено много спортивных, а также детских игровых площадок.

«Я обязательно дам поручение, чтобы реконструировали помещение специально для тех ребят, с которыми вы занимаетесь, чтобы была у вас дополнительная возможность для занятий спортом», - сообщил С.Собянин.

Также на прием к мэру пришел специалист по финансовому анализу рынка и торговым сделкам ООО «НГК Интеройл» Павел Андрушко. По словам молодого человека, искусственное покрытие футбольного поля на спортивной площадке во дворе д. 3, корп. 1 Новоспасского пер. пришло в негодность. Мэр обещал поручить префекту ЦАО привести покрытие в порядок.

Пенсионер, заместитель председателя Совета ветеранов первичной организации №1 района Черемушки, инвалид 2-й группы Галина Кривченко попросила С.Собянина благоустроить несколько дворов на ул. Профсоюзная и Новочеремушкинская после демонтажа гаражей-«ракушек» и обустроить там парковочные места. Мэр пообещал исполнить эту просьбу.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок