Меню Поиск

Закрыть

Интерактивная экспозиция откроется в экоцентре «Воробьевы горы» 3 февраля

02.02.2016 20:33

Интерактивная экспозиция откроется в экоцентре «Воробьевы горы» 3 февраля

Теги: Экология , Воробьевы горы , Экспозиции , Природа

В экоцентре «Воробьевы горы» создана новая интерактивная экспозиция, которая откроется 3 февраля. Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования Москвы.

Уточняется, что экспозиция экологического центра, предназначенная для детей младшего и среднего школьного возраста, основана на принципе интерактивности - экспонаты можно трогать руками. Она включает три раздела («Мой дом, мой город», «Мой парк, мой город», «Планета Земля - наш дом»), зону временных выставок, 3D-кинотеатр, «ателье для самых маленьких», лабораторию, методическую зону. Экспонаты созданы с использованием электронных интерактивных элементов.

«В настоящее время экспозиция модернизирована с целью расширить тематику, повысить степень интерактивности и внедрить единую систему управления содержанием экспонатов. Например, обновлен экспонат «Животный и растительный мир Москвы». До сих пор тематика флоры и фауны была представлена единичными и не связанными друг с другом элементами в отдельных экспонатах. В настоящее время для эффективного изучения и оценки усвоения содержания экспонат содержит семь тематических модулей, в частности, игровые модули «Птицы в городе (перелетные, оседлые, кочующие)», «Дерево как экосистема», «Интересные растения», «Животный и растительный мир водоема», «Почва как особое природное образование», - говорится в сообщении пресс-службы. Кроме того, обновлены экспонаты в разделе «Мой дом, мой город».

Экоцентр «Воробьевы горы» был открыт в январе 2011 г., он предоставляет посетителям информацию о природном и культурном наследии Воробьевых гор, экологии Москвы, основных планетарных экологических проблемах и путях их решения. По данным департамента, ежегодно экоцентр посещают от 11 до 14 тыс. человек. Посещения экоцентра и все экскурсии бесплатны.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок