Меню Поиск

Закрыть

Концерты могут пройти на станциях метро «Комсомольская» и «Маяковская»

01.02.2016 14:52

Концерты могут пройти на станциях метро «Комсомольская» и «Маяковская»

Теги: Метро , Концерты

На станциях метро «Комсомольская» и «Маяковская» могут пройти концерты в рамках культурного международного сотрудничества. Об этом в ходе заседания комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям сообщил зампредседателя координационного совета Столичного цеха деятелей культуры Лев Ланцман.

«Мы обсуждали программу «Русские песни поют все». И такая программа предложена на многих концертных площадках, в парках. Мы предполагаем провести некоторые концерты на станциях метро Москвы. Обсуждается вопрос о концертах на станции «Комсомольская» и на станции «Маяковская». Такие проекты сейчас разрабатываются и тоже могут в этом году пройти», - сказал Л.Ланцман.

Он добавил, что в рамках мероприятий, направленных на развитие международного культурного сотрудничества, в Москве будет реализовано несколько проектов. «Столичный цех деятелей культуры точно знает, что международное культурное сотрудничество - это путь преодоления разногласий. Первый проект, который был поддержан председателем Мосгордумы и комиссиями, - это программа «Лица друзей» и проект «Здравствуй, страна Израиль» будет посвящен 25-летию дипломатических отношений между Россией и Израилем. Пройдет эта программа в мае», - пояснил он.

В октябре в Москве состоится выставка кинопроектов российских и итальянских кинематографистов. «В этом году проводится Год кино, и следующий проект - «Здравствуй, страна Италия» - привязан к кинопроектам, которые осуществлялись вместе с российскими кинематографистами и до сих пор являются памятником дружественных отношений между народами Италии и России. Такая выставка, предположительно, будет проведена в Манеже в октябре», - подчеркнул Л.Ланцман.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок