Меню Поиск

Закрыть

Семь детских дошкольных учреждений Подмосковья закрыты на карантин

01.02.2016 12:21

Семь детских дошкольных учреждений Подмосковья закрыты на карантин

Теги: Московская область , Грипп

Семь детских дошкольных учреждений Подмосковья закрыты на карантин. Об этом сообщила журналистам министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

«Семь детских дошкольных учреждений Подмосковья полностью закрыты на карантин. Закрыты также 110 групп в детских учреждениях, там, где количество заболевших детей свыше 20%. У детей до 5 лет эпидпорог у нас не превышен, хотя динамика положительная. Поэтому все учреждения находятся под контролем, это и педиатры, и соответствующие рекомендации, и термометрия детей, которые приходят в садики», - сказала она.

Ранее она сообщила, что эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен на 54% в 34 муниципалитетах Подмосковья. По ее словам, «традиционно январь-февраль становятся периодом повышенного риска заболеваемости гриппом и ОРВИ». Н.Суслонова также отметила, что с потеплением «мы имеем некоторое повышение эпидемиологического порога, последние три календарных недели идет рост заболеваемости».

Она добавила, что самое большое превышение порога в возрастной группе от 7 до 14 лет, в прошлую пятницу оно достигло 70%. В связи с этим, по ее словам, до 10 февраля школы Подмосковья вышли на досрочные каникулы по рекомендации министерства образования Московской области. Также ограничены все массовые мероприятия.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок