Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме не исключают введения ежемесячных выплат россиянам после улучшения экономической ситуации

эксклюзив

01.02.2016 12:18

В Госдуме не исключают введения ежемесячных выплат россиянам после улучшения экономической ситуации

Теги: Госдума , социальная помощь , Социальная защита

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерий Трапезников («Единая Россия») не исключает введения в России ежемесячных денежных выплат для граждан независимо от наличия работы. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя предстоящий референдум в Швейцарии на тему ежемесячных выплат гражданам страны по 2 тыс. 250 евро.

«Что сейчас сравнивать Швейцарию и нашу Россию? Швейцария - одна из самых богатых стран мира. К сожалению, мы еще не самая богатая страна - богатая по ресурсам, но не по возможностям пока еще. Наш бюджет с большим дефицитом», - сказал В.Трапезников.

При этом депутат не исключил введения подобных выплат после улучшения экономической ситуации в стране. «Но думаю, что когда научимся не только на нефтяной игле сидеть, но и производить настоящую продукцию мирового уровня, когда у нас очереди будут стоять за нашими автомобилями. За вертолетами очереди у нас уже стоят, за подводными лодками стоят, за танками тоже, но надо еще немного шире. А пока еще нам думать рано, но потом об этом задуматься можно. У нашей страны великое будущее, потому что у нас великая страна и по территории, и по интеллекту, но не все иногда получается, но я верю в нашу страну», - отметил парламентарий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок