Меню Поиск

Закрыть

Полицейские изъяли 80 кг контрафактной икры ценных пород рыб в Одинцовском районе

01.02.2016 07:11

Полицейские изъяли 80 кг контрафактной икры ценных пород рыб в Одинцовском районе

Теги: МВД , Продукты , Рыба , Контрафакт , Московская область

Подмосковные полицейские задержали в Одинцово четверых подозреваемых в незаконной продаже икры осетровых и лососевых пород рыб, сообщил Агентству городских новостей «Москва» сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Никита Карасев.

Как уточнил собеседник агентства, задержаны четверо жителей Астрахани и Москвы в возрасте от 24 до 40 лет. «Установлено, что злоумышленники на автостоянке у одного из домов на ул. Можайское шоссе реализовали 30 кг черной и 50 кг красной икры на сумму более 750 тыс. руб. В роли покупателей выступили оперативники, которые задержали подозреваемых сразу после совершения сделки», - сказал Н.Карасев.

Представитель управления заметил, что подозреваемые не смогли предоставить документы, подтверждающие законность происхождения товара. Икра была расфасована кустарным способом в пластиковые банки, на которых не было какой-либо маркировки. Образцы изъятого продукта направили на исследование, по результатам которого изъятая продукция была признана некачественной и опасной для здоровья потребителей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». Подозреваемым грозит до шести лет тюрьмы, с мужчин взята подписка о невыезде.

«В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление места производства опасной продукции и задержание лиц, его организовавших», - заключил Н.Карасев.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок