Меню Поиск

Закрыть

На уборку городских улиц от ледяного дождя готовы выйти около 13 тыс. единиц спецтехники

31.01.2016 15:21

На уборку городских улиц от ледяного дождя готовы выйти около 13 тыс. единиц спецтехники

Столичные коммунальщики привели в готовность около 13 тыс. единиц спецтехники, а также около 60 тыс. человек, включая рабочих ручной уборки, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Он сказал, что в ближайшие сутки в столичном регионе ожидаются неблагоприятные погодные условия.

«По прогнозу синоптиков, с 15:00 в Москве местами пойдет снег с дождем, а с 05:00 до 10:00 понедельника ожидается ледяной дождь. Возможно понижение температуры воздуха и переход через ноль градусов к отрицательным значениям», - пояснил заммэра.

По его словам, в таких погодных условиях коммунальным службам предписано взять под особый контроль объекты дорожного хозяйства и дворовые территории, обеспечить усиленные дежурства и работу всех служб во время снега и ледяного дождя.

«С началом снега и ледяного дождя в Москве сразу же начнется противогололедная обработка тротуаров, схода и съезда с них на проезжую часть, подходов к остановкам общественного транспорта и станциям метро, подземным и наземным переходам, объектам соцсферы и потребительского рынка, ТПУ, платных парковок, дворовых территорий, внутриквартальных проездов и пешеходных зон», - отметил П.Бирюков.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок