Меню Поиск

Закрыть

Полиция в ТиНАО обнаружила продовольственный цех, где трудились 28 мигрантов

30.01.2016 17:55

Полиция в ТиНАО обнаружила продовольственный цех, где трудились 28 мигрантов

Теги: Мигранты , ГУ МВД по Москве , нелегальные мигранты , Москва , Продуктовые магазины , ТиНАО

В «новой» Москве сотрудники полиции задержали 28 мигрантов из Средней Азии, которые трудились в продовольственном цехе по переработке и упаковке сухофруктов и орехов, сообщает пресс-служба столичного управления МВД России. По данным ведомства, производимый на предприятии товар в дальнейшем поступал на прилавки сетевых магазинов столицы.

«В результате проверки полицейские обнаружили в помещении цехов отдельные комнаты, приспособленные для проживания работников заведения - иностранных граждан, выходцев из Средней Азии. У многих из них не имелось необходимых документов, в том числе санитарных книжек, для работы в продовольственном цехе», - отмечается в материале.

Уточняется, что все нарушители были доставлены в дежурную часть для установления личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям.

В отношении 23 из них были составлены административные протоколы по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ, либо режима пребывания в РФ». Суд принял решение о выдворении данных лиц из страны.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок