Меню Поиск

Закрыть

Стоимость проезда на платном участке трассы М11 будет снижена на 33% с 4 февраля до апреля 2016 г.

эксклюзив молния

01.02.2016 12:12

Стоимость проезда на платном участке трассы М11 будет снижена на 33% с 4 февраля до апреля 2016 г.

Теги: Оплата проезда , Платная трасса М-11

Стоимость проезда по платному участку трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» снизят на 33% ночью и 29% днем с 4 февраля до апреля 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ООО «Северо-Западная концессионная компания» (СЗКК), которая является концессионером данного участка.

«В 00:00 4 февраля 2016 г. для поиска оптимальной стоимости проезда по платной скоростной автомагистрали на период до апреля месяца будет введен пониженный тариф на большую часть направлений движения по дороге. Изменения коснутся таких маршрутов, как Москва-Зеленоград, Москва-ММК, Москва-Солнечногорск, Зеленоград-Солнечногорск. Так, стоимость проезда от Москвы до Зеленограда для первой категории транспортных средств в пиковые часы рабочей недели будет снижена на 29%, а в ночные часы плата за проезд по маршруту уменьшится на 33%. Снижение тарифов не зависит от способа оплаты проезда», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе также отметили, что для упрощения процесса оплаты при частом использовании дороги ООО «СЗКК» предлагает водителям установить на автомобиль транспондер. Это небольшое электронное устройство крепится на лобовое стекло автомобиля и дает возможность производить оплату дистанционно, что позволяет снизить расходы на проезд от 20% до 70%. Пользователи могут получить транспондер в клиентских офисах дорожного оператора, расположенных на 21 км автомобильной дороги М11 «Москва-Санкт-Петербург».

Также для удобства пользователей транспондера концессионер отменяет плату за ежемесячное обслуживание электронного устройства в те периоды, когда автомобилист не использует его для оплаты за проезд по платному участку. Расчетный период составляет календарный месяц.

Кроме того, для постоянных пользователей уже действует программа «Мой Маршрут», разработанная специально для автомобилистов, ежедневно совершающих поездки из дома на работу и обратно по участку 15-58 км автомобильной дороги М11. Действие программы распространяется на физических лиц, владельцев транспортных средств 1 и 2 категории, которые планируют частое пользование платным участком по одному конкретному маршруту. Уровень скидки за проезд зависит от количества совершенных ежемесячно поездок и составляет от 20% до 70%. Чтобы стать участником программы, водителю необходимо заключить договор оказания услуг на использование транспондера, а также выбрать один маршрут, которым он планирует регулярно пользоваться. В рамках данного предложения на первые 20 поездок в одну сторону скидка составляет 20%, на следующие 10 поездок – 50%, на следующие 14 поездок – 60%, на последующие шесть поездок – скидка 70%. Более 50 поездок в месяц оплачиваются с базовой скидкой по транспондеру – 20%.

«За одну неделю с момента объявления о вводе новых программ лояльности на платном участке от Москвы до Солнечногорска было выдано порядка тысячи транспондеров. За два месяца эксплуатации платной дороги пользователи приобрели около 13 тыс. транспондеров», - добавили в пресс-службе.

На данный момент тариф на трассе М11 «Москва-Санкт-Петербург» для легковых автомобилей от Москвы до аэропорта Шереметьево-2 составляет от 80 до 250 руб., а весь участок до Солнечногорска обойдется от 160 до 500 руб. в зависимости от времени движения.

Скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» пройдет от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Ее общая протяженность составит 669 км. Строительство магистрали ведется в несколько этапов. Как ранее сообщил председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах, скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» будет полностью сдана в эксплуатацию в мае 2018 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная трасса М-11 "Москва-Санкт-Петербург" Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок