Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предлагают размещать на остановках плакаты, предупреждающие о карманниках

эксклюзив

01.02.2016 08:41

В Мосгордуме предлагают размещать на остановках плакаты, предупреждающие о карманниках

Теги: Мосгордума , Кражи , безопасность

В Мосгордуме предлагают бороться с мелкими кражами с помощью плакатов на остановках общественного транспорта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комиссии столичного парламента по безопасности Андрей Шибаев.

«Как идея – наверное, имеет право на жизнь. В таком случае нам надо на остановках развешивать такой объем информации, чтобы через нее проводить профилактику правонарушений, предотвращать мелкие кражи, которые проходят у нас. Профилактика, конечно, очень важна», - сказал А.Шибаев.

По его словам, в комиссии готовы обсудить варианты организации профилактической работы с целью снижения количества мелких краж в городе. «Я считаю, вопрос заслуживает самого пристального внимания со стороны комиссии по безопасности. Совместно с МВД (ГУ МВД России по Москве – прим. Агентства «Москва») мы разберем предложения, и какие-то меры, я думаю, удастся проработать», – добавил депутат.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в ходе расширенного заседания коллегии ГУ МВД России по Москве поручил повысить эффективность работы по профилактике мелких краж, количество которых за последние годы в городе резко возросло.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок