Меню Поиск

Закрыть

Власти столицы передадут криминогенную карту Москвы активистам для проведения рейдов

29.01.2016 01:44

Власти столицы передадут криминогенную карту Москвы активистам для проведения рейдов

Теги: Мосгордума , Рейды , Москва , криминал , Активисты

Столичные власти передадут криминогенную карту Москвы активистам «Безопасной столицы», которые в свою очередь проведут рейды по поддержанию правопорядка на улицах города. Об этом сообщает сетевое издание М24.ru со ссылкой на руководителя столичного департамента региональной безопасности Алексея Майорова.

«С учетом знания особенностей определенных территорий и районов, мы хотели бы делиться с «Безопасной столицей» такой информацией, чтобы они учитывали это в своей работе. Они самостоятельная общественная организация, и у нас есть свои предложения, как бы мы хотели видеть определенные виды их работы. Они должны обсудить их и принять или не принять их», - пояснил А.Майоров.

Он также добавил, что власти Москвы готовы передавать информацию с криминогенной карты столицы, данные которой обновляются постоянно. «Информацию, которая у нас есть, мы получаем от правоохранительных органов и органов местной власти. Эти сведения мы предоставим для «Безопасной столицы». Тем более у нас заключены соглашения о взаимодействии с этой организацией по линии опорных пунктов охраны порядка и добровольной дружины», - заключил А.Майоров.

Согласно данным материала, руководитель проекта «Безопасная столица» и депутат Мосгордумы Инна Святенко пояснила, что ими будут рассмотрены все предложения властей, направленные на улучшение работы организации. «Мы хотим внимательно послушать предложения властей. У нас все идет своим чередом, но нам важно взаимодействие для того, чтобы быть максимально полезными для москвичей», - пояснила И.Святенко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок