Меню Поиск

Закрыть

К системе Московского каршеринга присоединился второй оператор - компания Car5

эксклюзив

29.01.2016 09:00

К системе Московского каршеринга присоединился второй оператор - компания Car5

Теги: каршеринг

К системе Московского каршеринга присоединился еще один оператор - компания Car5. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Еще один оператор присоединился к системе Московского каршеринга. Автомобили компании Car5 полностью соответствуют строгим требованиям, предъявляемым правительством Москвы. Теперь они так же, как и машины компании «Делимобиль», пользуются льготным правом стоянки на городских платных парковках», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что сейчас парк компании Car5 насчитывает 50 автомобилей. «Планируется, что до конца года у нового оператора должно быть уже 300 машин. Расценки на аренду автомобилей не отличаются от оператора «Делимобиль» - 7 руб. за минуту. Однако для пользователей есть и пакетные предложения: 1 час, 6 часов и 24 часа, стоимость аренды по которым ниже поминутной», - отметил заммэра.

М.Ликсутов добавил, что система каршеринга - это полностью коммерческий проект, и для его реализации не выделялось средств из городского бюджета. По его словам, благодаря тому, что автомобили каршеринга могут использоваться несколькими водителями в сутки, снижается нагрузка на дороги и улучшается экологическая ситуация в городе.

«Развитие каршеринга позволяет привлекать в Москву инвестиции и создавать условия для развития предпринимательства. В этой сфере сегодня новые возможности для роста получают малые предприниматели», - заключил М.Ликсутов.

Каршеринг - сервис краткосрочной аренды автомобилей с поминутной оплатой. Пользоваться услугой могут автолюбители не младше 21 года и с водительским стажем не менее двух лет. Чтобы взять в аренду автомобиль, нужно зарегистрироваться на сайте, после чего заключить договор с компанией-оператором. Получив в SMS-сообщении сгенерированный системой пароль, нужно скачать бесплатное мобильное приложение. Забронировать автомобиль можно как через приложение, так и на сайте. При этом 20 минут ожидания бесплатны. Предполагается, что за это время пользователь успеет дойти до выбранной машины, открыть ее с помощью приложения и проверить внешний вид автомобиля.

Рубрика: Транспорт

Тема: Система каршеринга Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 203 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок