Меню Поиск

Закрыть

Две гринды и 14 дельфинов привезли из Японии для размещения в «Москвариуме»

28.01.2016 15:22

Две гринды и 14 дельфинов привезли из Японии для размещения в «Москвариуме»

Теги: ВДНХ , Дельфины

Две гринды и 14 дельфинов привезли из Японии для размещения в «Москвариуме», сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«27 января 2016 г. в аэропорт Внуково из Японии грузовым самолетом ИЛ-76 для размещения в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум», расположенном на территории ВДНХ, поступили 14 особей дельфинов и две гринды (семейства дельфиновых). Животные перевозились в индивидуальных емкостях с морской водой при оптимальном температурном режиме под наблюдением специалистов. Поверхность тела была обработана специальным вазелиновым составом для предотвращения излишнего испарения влаги. Животные при поступлении в аэропорт были клинически здоровы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, с борта воздушного судна дельфины были перегружены в специально оборудованные автомобили, которые доставят их до места карантинирования.

Гринды - род млекопитающих из семейства дельфиновых. В длину гринды достигают 3,4 - 8,6 м, а их вес составляет около 800 кг. Гринды живут как в тропических морях, так и на широте Северной Европы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок