Меню Поиск

Закрыть

Почти 400 человек прошли обучение в симуляционном центре Боткинской больницы с октября 2015 г.

эксклюзив

28.01.2016 13:26

Почти 400 человек прошли обучение в симуляционном центре Боткинской больницы с октября 2015 г.

Теги: больницы , здравоохранение , Обучение

За четыре месяца работы симуляционного центра Боткинской больницы обучение в нем прошли почти 400 человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заведующий Медицинским симуляционным центром ГКБ им. Боткина Юрий Логвинов.

«За короткий срок работы симуляционного центра, с октября 2015 г. по сегодняшний день, количество обученных здесь врачей и среднего медицинского персонала составило 376 человек. Всем выданы документы о повышении квалификации установленного образца», - сказал Ю.Логвинов.

По его словам, сейчас в центре проводится обучение по 10 направлениям. Самое популярное из них - сердечно-легочная реанимация. Базовый и расширенный курсы по этому направлению прошли более 200 человек. Также большое количество курсантов повысили квалификацию по программе «лапароскопическая хирургия».

«Мы постоянно работаем над внедрением новых учебных программ и увеличением числа обучающихся слушателей. Центр готов к сотрудничеству с другими ведомствами - МЧС, ГИБДД, Метрополитеном, Мосгортрансом и так далее. Для сотрудников данных структур очень важны навыки оказания помощи по сердечно-легочной реанимации и принятию родов. По мере расширения деятельности мы готовы рассмотреть также возможность сотрудничества с подведомственными учреждениями департамента образования Москвы - медколледжами и медицинскими классами школ», - добавил руководитель центра.

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Медицинский симуляционный центр при ГКБ им. Боткина 9 октября 2015 г. В центре размещены более 100 самых современных роботов-симуляторов. В переподготовке медицинских работников участвуют актеры, которые специально учатся имитировать симптомы заболеваний, соответствующая договоренность есть с Щукинским театральным училищем. При выходе на максимальную мощность в центре планируется обучать до 20 тыс. специалистов в год.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок