Меню Поиск

Закрыть

Оператор системы «Платон» предоставит суду текст соглашения с Росавтодором по иску А.Навального

эксклюзив

27.01.2016 15:25

Оператор системы «Платон» предоставит суду текст соглашения с Росавтодором по иску А.Навального

Теги: Система «Платон»

Компания ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы», которая является оператором системы «Платон», предоставит суду текст концессионного соглашения с Росавтодором по иску Алексея Навального. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор по правовым вопросам компании Михаил Попов.

«Концессионное соглашение заключено в соответствии с российским законодательством, в частности, по федеральному закону правительство обладает правом определять концессионера без конкурса (часть 1 ст. 37 закон № 115-ФЗ). Также в соответствии с требованиями закона опубликованный текст распоряжения правительства РФ №1662-р от 29 августа 2014 г. содержит основные условия концессионного соглашения. По требованию суда мы предоставим текст концессионного соглашения», - сказал М.Попов, отметив, что действующее российское законодательство, в том числе федеральный закон «О концессионных соглашениях», не требует публикации текста заключенного концессионного соглашения.

«Это подтверждает и практика публикации текстов подписанных концессионных соглашений их сторонами в России», - отметил М.Попов.

Ранее, 27 января, арбитражный суд Москвы приступил к рассмотрению иска А.Навального к компании ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» и Росавтодору. В ходе заседания судья запросил текст концессионного соглашения между оператором системы и Росавтодором. Следующее заседание по иску пройдет 2 марта.

Система обслуживания пользователей автоматизированной системы взимания платы с грузовиков массой свыше 12 тонн в счет возмещения причиняемого ими федеральным трассам вреда - система «Платон» - начала свою работу по всей России с 15 ноября 2015 г. Действие системы распространяется на 50 тыс. км федеральных трасс на территории России, за исключением платных федеральных трасс государственной компании «Автодор». Планируется, что к III кварталу 2017 г. на всей территории РФ будет установлена 481 рамка контроля оплаты проезда. На данный момент правительством РФ определен тариф - 1,53 руб. за км пути, который будет действовать с 15 ноября 2015 г. до 1 марта 2016 г. С 1 марта 2016 г. до 31 декабря 2018 г. тариф будет составлять 3,06 руб. за км.

Рубрика: Транспорт

Тема: Сбор платы с 12-тонников Следить за темой

Другие материалы по теме: 120

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок