Меню Поиск

Закрыть

Ученики начальных классов в Подмосковье уйдут на весенние каникулы досрочно из-за гриппа и ОРВИ

27.01.2016 14:37

Ученики начальных классов в Подмосковье уйдут на весенние каникулы досрочно из-за гриппа и ОРВИ

Теги: Школьники , Каникулы , Московская область

Для учеников начальных классов подмосковных школ весенние каникулы начнутся досрочно - 1 февраля, эта мера принята с целью недопущения распространения ОРВИ и гриппа в регионе. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Для того, чтобы не допустить распространения заболевания среди школьников, по поручению губернатора Московской области для учеников начальных классов подмосковных школ весенние каникулы начнутся досрочно, с 1 февраля», - пресс-служба приводит слова Д.Пестова.

Ранее он сообщил, что в целом ситуация с распространением вируса гриппа в Подмосковье не является критичной и соответствует среднегодовым показателям. Эпидемиологический порог превышен в 28 муниципалитетах, наибольшее количество случаев заболевания зафиксировано в городских округах Коломне, Реутове, Дубне. В профилактических целях в Московской области создан штаб по борьбе с гриппом, а во всех учреждениях здравоохранения Подмосковья сформирован необходимый запас медикаментов, оборудования, средств индивидуальной защиты. На карантин закрыты 77 классов средних школ и 52 группы детских садов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок