Меню Поиск

Закрыть

Штабы по борьбе с гриппом созданы во всех муниципалитетах Подмосковья

27.01.2016 13:44

Штабы по борьбе с гриппом созданы во всех муниципалитетах Подмосковья

Теги: Московская область , Грипп

Штабы по борьбе с гриппом созданы во всех муниципалитетах Подмосковья, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Дмитрия Пестова.

«Штабы по борьбе с гриппом созданы во всех муниципалитетах Подмосковья, во всех учреждениях здравоохранения Московской области сформирован необходимый запас медикаментов, оборудования, средств индивидуальной защиты, поликлиники переведены на усиленный режим работы – эти и другие меры предпринимает областное правительство для предотвращения распространения вируса гриппа и ОРВИ», - говорится в сообщении.

Сообщается также, что Общественная палата региона проверит готовность больниц к борьбе с гриппом. В пресс-службе отметили, что ситуация с распространением вируса гриппа в Подмосковье не является критичной и соответствует среднегодовым показателям. Эпидемиологический порог превышен в 28 муниципалитетах, наибольшее количество заболеваний зафиксировано в Коломенском районе, Реутове, Дубне.

Как подчеркнули в пресс-службе, медики во время консультаций предупреждают представителей «группы риска» – беременных женщин, пенсионеров, людей с пониженным иммунитетом – о вреде самолечения и необходимости своевременного обращения за профессиональной медицинской помощью в случае обнаружения симптомов гриппа, отмечается в материале.

«Для предотвращения распространения гриппа и ОРВИ важно в ближайшее время ограничить проведение массовых мероприятий, в первую очередь с участием детей. Дана рекомендация перенести культурные, спортивные, развлекательные мероприятия на более поздний срок, когда риск распространения инфекции будет снижен», – цитирует пресс-служба слова Д.Пестова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок