Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: За последние пять лет в Москве введено более 15 млн кв. м жилья (дополнение)

27.01.2016 11:43

С.Собянин: За последние пять лет в Москве введено более 15 млн кв. м жилья (дополнение)

Теги: Собянин , Жилье , Строительство

Более 15 млн кв. м жилья было построено в столице за последние пять лет. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра итогов строительства жилых домов в Таганском районе.

«В Москве за последние годы построено больше 15 млн кв. м жилья. В прошлом году мы сдали рекордное количество - 3,87 млн кв. м. Москва - один из немногих регионов страны, которые за последний год не уменьшили, а увеличили объем жилищного строительства. Причем жилищное строительство в Москве в основном сегодня ведется на промышленных территориях, в «новой» Москве, на территориях комплексного освоения», - отметил мэр.

По его словам, в столице вводятся в эксплуатацию дома новых серий, повышенной комфортности, имеющие более современный вид.

«На первых этажах домов располагаются офисы, помещения для общественных нужд, торговли, услуг и так далее. Все жилые кварталы обеспечены объектами социальной инфраструктуры: детскими садами, школами, благоустройством. Мы стараемся, чтобы при застройке соблюдался баланс жилья и рабочих мест, чтобы уменьшить маятниковую миграцию, ежедневную миграцию в городе», - добавил С.Собянин.

Мэр выразил надежду, что в 2016 г. объем жилищного строительства в Москве останется значительным. «Надеюсь, что в следующем году объем жилищного строительства, хотя наверно, будет несколько меньше, но тем не менее останется достаточно значительным, что не может не повлиять и на цены на жилье в регионе», - подчеркнул С.Собянин.

Рубрика: Строительство , Политика

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 4 274

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок