Меню Поиск

Закрыть

Число ДТП с участием начинающих водителей благодаря новым программам обучения снизилось на 26% за 2015 г.

27.01.2016 11:27

Число ДТП с участием начинающих водителей благодаря новым программам обучения снизилось на 26% за 2015 г.

Теги: Водители , ДТП

За год работы автошкол по новым программам обучения, разработанным министерством образования и науки РФ, количество ДТП с участием начинающих водителей снизилось на 26%, почти вдвое снизилось количество ДТП с участием водителей мопедов. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки.

«За 2015 г., в котором автошколы работали по новым программам профессионального обучения водителей, разработанным Минобрнауки России, количество ДТП с участием начинающих водителей, согласно статистике ГИБДД, снизилось на 26%. При этом на 46% снизилось количество ДТП с участием водителей мопедов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что программы были разработаны и внедрены в 2014 г. Они устанавливают необходимые требования к процессу подготовки водителей и материально-техническому оснащению автошкол, включая минимальный размер площадки для практических занятий.

«Более 5,8 тыс. автошкол прошли процедуру проверки и получили заключение ГИБДД о соответствии требованиям учебно-материальной базы», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок