Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума начала разработку системы дополнительных льгот при оплате взносов на капремонт

27.01.2016 10:59

Мосгордума начала разработку системы дополнительных льгот при оплате взносов на капремонт

Теги: Мосгордума , Капремонт , Льготы

Мосгордума разработает законопроект, дающий право на получение скидки в 50% на оплату взноса неработающим и одиноко проживающим гражданам в возрасте от 70 до 80 лет и освобождающий от уплаты взноса неработающих и одиноко проживающих граждан старше 80 лет. Об этом сообщил заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский в ходе заседания столичного парламента.

«Да, экономическая ситуация сегодня непростая. Но партия «Единая Россия» уверена, что Москва в состоянии изыскать в своем бюджете необходимые средства для того, чтобы защитить социально уязвимые слои населения. Приглашаю все фракции, депутатское объединение «Моя Москва» и общественный консультативный совет политических партий к обсуждению текста законопроекта»,- сказал А.Метельский.

Депутат напомнил, что с 1 января 2016 г. вступил в силу федеральный закон, согласно которому субъектам РФ предоставлено право вводить льготы по оплате взноса на капитальный ремонт гражданам, достигших возраста 70 и 80 лет. «Хочу обратить внимание на то, что федеральным законом предусмотрена именно возможность, а не обязанность субъекта РФ вводить дополнительные льготы, так как расходы по компенсации данных льгот ложатся на региональный бюджет», - пояснил А.Метельский.

Он отметил, что законопроект планируется разработать до конца февраля. По предварительным оценкам, указанной льготой смогут воспользоваться более 120 тыс. пожилых людей старше 70 лет.

Ранее на заседании президиума политсовета Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия», было принято решение начать сбор подписей москвичей за принятие городского закона о введении дополнительных льгот при оплате взносов на капремонт.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок