Меню Поиск

Закрыть

Пассажирами именного поезда метро «Читающая Москва» за месяц стали более 250 тыс. человек

27.01.2016 09:29

Пассажирами именного поезда метро «Читающая Москва» за месяц стали более 250 тыс. человек

Теги: Поезда , Московский метрополитен

Пассажирами именного поезда метро «Читающая Москва» за месяц стали более 250 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

«Обновленный именной поезд «Читающая Москва» с экспозицией проекта «Книги моей жизни» уже месяц курсирует на Калужско-Рижской линии Московского метрополитена, ежедневно радуя пассажиров своим ярким и познавательным литературным оформлением. За это время в поезде-библиотеке проехали более 250 тыс. человек», - отмечается в сообщении.

При помощи QR-кодов экспозиции пассажиры «Читающей Москвы» могут поближе познакомиться с участниками проекта «Книги моей жизни» и их любимыми литературными произведениями, отрывки из которых представлены в поезде. Наибольший интерес у граждан вызвали книжные коллекции Юрия Вяземского и Сергея Минаева.

Большой популярностью пользуется и размещенная в поезде литературная схема линий метро, разработанная библиотекой-читальней им. Тургенева, специально для этого проекта. Online-версию необычной схемы, посвященной литературным достопримечательностям и маршрутам Москвы, уже посмотрели более 2,5 тыс. человек.

Рубрика: Транспорт

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 155

Связанные материалы:

05.02.2016 01:38

Именной поезд в честь Года кино запустят в метро в I полугодии 2016 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок