Меню Поиск

Закрыть

Аэропорты Шереметьево и Домодедово поддержали инициативу введения 72-часового безвизового режима в России

эксклюзив

27.01.2016 11:57

Аэропорты Шереметьево и Домодедово поддержали инициативу введения 72-часового безвизового режима в России

Теги: Внуково , аэропорты , Домодедово , Шереметьево , Визы

Аэропорты Шереметьево и Домодедово поддерживают инициативу введения 72-часового безвизового режима в России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службах аэропортов.

«72-часовой безвизовый режим в РФ стимулирует не только общий и транзитный поток пассажиров через Шереметьево, но и въездной туризм в Москву и область в целом. Это повысит привлекательность и конкурентоспособность Москвы как делового и туристического центра», - сказали в пресс-службе аэропорта Шереметьево.

В пресс-службе аэропорта Домодедово также заявили, что введение 72-часового безвизового режима в РФ положительно отразится на уровне пассажиропотока воздушной гавани, однако отметили, что «конкретные изменения в деятельности аэропорта, которые повлечет за собой данная инициатива, будет целесообразнее обсуждать по факту принятия законопроекта».

В свою очередь в пресс-службе аэропорта Внуково не стали комментировать данную инициативу.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов заявил на встрече с главой правительства Дмитрием Медведевым, что введение в РФ 72-часового безвизового режима для транзитных пассажиров поддержит аэропорты.

Рубрика: Политика , Транспорт

Тема: Аэропорты Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 210 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок