Меню Поиск

Закрыть

ADG Group: Затраты на реконструкцию 39 московских кинотеатров могут увеличиться на 60%

26.01.2016 20:50

ADG Group: Затраты на реконструкцию 39 московских кинотеатров могут увеличиться на 60%

Теги: Кинотеатры , Реконструкция , инвестиции

Затраты на реконструкцию 39 московских кинотеатров в составе лота ADG Group могут увеличиться в пределах 60%. Об этом журналистам сообщил управляющий партнер компании ADG Group Григорий Печерский.

«Я называл сумму, которая, когда мы только покупали объекты, была около 40 млрд руб. Безусловно сумма увеличится достаточно значительно, но мы ищем какие-то решения, которые позволят заместить валютную составляющую, импортные компоненты, необходимые для строительства. Я надеюсь, что сумма не увеличится кратно, а будет несколько больше: на 50-60%», - сказал Г.Печерский.

Г.Печерский также ранее сообщил журналистам о том, что реконструкция 39 московских кинотеатров может завершиться до конца 2018 г.

Ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов объявил победителей конкурса на реконструкцию кинотеатров «Варшава» и «Восход». В номинации «концепция редевелопмента кинотеатра «Восход» лучшей стала концепция «Игры обмена» российско-голландского бюро SVESMI, которая разделила призовое место с консорциумом Спектрум + EMBT + А2ОМ в номинации на проект реконструкции кинотеатра «Варшава».

В июне 2015 г. комиссия Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию поддержала концепцию дальнейшего градостроительного развития зданий бывших городских кинотеатров. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии в июле. Главный архитектор Москвы С.Кузнецов высказался за проведение преобразования не только помещений бывших кинотеатров, но и территории вокруг них.

В конце ноября 2014 г. компания ADG Group выиграла аукцион по продаже 39 московских кинотеатров, предложив стартовую цену в 9,57 млрд руб. В состав лота вошли кинотеатры: «Ангара», «Аврора», «Алмаз», «Ашхабад», «Баку», «Байконур», «Бирюсинка», «Будапешт», «Витязь», «Варшава», «Волга», «Волгоград», «Восход», «Высота», «Звездный», «Керчь», «Киргизия», «Комсомолец», «Ладога», «Марс», «Мечта», «Нева», «Орбита», «Орион», «Патриот», «Первомайский», «Прага», «Планета», «Рассвет», «Рига», «Родина», «Саяны», «Солнцево», «София», «Таллин», «Улан-Батор», «Экран», «Эльбрус», «Янтарь». Все кинотеатры построены в период с 1938 г. по 1988 г., и большая часть из них не функционирует. Они расположены в восьми административных округах Москвы, в основном в «спальных» районах.

Рубрика: Строительство

Тема: Реконструкция кинотеатров Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 32 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок