Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция 39 кинотеатров в Москве может завершиться до конца 2018 г.

26.01.2016 20:28

Реконструкция 39 кинотеатров в Москве может завершиться до конца 2018 г.

Теги: Кинотеатры , Реконструкция

Реконструкцию 39 московских кинотеатров в составе лота ADG Group планируется завершить до конца 2018 г. Об этом журналистам сообщил управляющий партнер компании ADG Group Григорий Печерский.

«Работы по всем кинотеатрам в составе лота планируется завершить до конца 2018 г.», - сказал Г.Печерский.

Ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов объявил победителей конкурса на реконструкцию кинотеатров «Варшава» и «Восход». В номинации «концепция редевелопмента кинотеатра «Восход» лучшей стала концепция «Игры обмена» российско-голландского бюро SVESMI, которая разделила призовое место с консорциумом Спектрум + EMBT + А2ОМ в номинации на проект реконструкции кинотеатра «Варшава».

В июне 2015 г. комиссия Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию поддержала концепцию дальнейшего градостроительного развития зданий бывших городских кинотеатров. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии в июле. Главный архитектор Москвы С.Кузнецов высказался за проведение преобразования не только помещений бывших кинотеатров, но и территории вокруг них.

В конце ноября 2014 г. компания ADG Group выиграла аукцион по продаже 39 московских кинотеатров, предложив стартовую цену в 9,57 млрд руб. В состав лота вошли кинотеатры: «Ангара», «Аврора», «Алмаз», «Ашхабад», «Баку», «Байконур», «Бирюсинка», «Будапешт», «Витязь», «Варшава», «Волга», «Волгоград», «Восход», «Высота», «Звездный», «Керчь», «Киргизия», «Комсомолец», «Ладога», «Марс», «Мечта», «Нева», «Орбита», «Орион», «Патриот», «Первомайский», «Прага», «Планета», «Рассвет», «Рига», «Родина», «Саяны», «Солнцево», «София», «Таллин», «Улан-Батор», «Экран», «Эльбрус», «Янтарь». Все кинотеатры построены в период с 1938 г. по 1988 г., и большая часть из них не функционирует. Они расположены в восьми административных округах Москвы, в основном в «спальных» районах.

Рубрика: Строительство

Тема: Реконструкция кинотеатров Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 32 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок