Меню Поиск

Закрыть

Московский продюсерский центр проведет прослушивание музыкантов, желающих играть на станциях метро

эксклюзив

27.01.2016 10:00

Московский продюсерский центр проведет прослушивание музыкантов, желающих играть на станциях метро

Теги: Метро , Музыканты

ГБУК «Московский продюсерский центр» проведет прослушивание музыкантов, желающих выступать на станциях столичного метрополитена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал начальник управления развития Московского метрополитена департамента транспорта Москвы Владимир Титов.

«Прослушивание музыкальных коллективов мы будем организовывать совместно с подведомственным учреждением департамента культуры - ГБУК «Московский продюсерский центр». Уже отобрано несколько членов жюри - это несколько авторитетных деятелей искусства, которые смогут адекватно оценить уровень профессионализма всех музыкантов», - добавил В.Титов.

По его словам, метрополитен не будет устанавливать запрет на исполнение музыки того или иного стиля. Кроме того, не будет и запрещенного перечня инструментов. «Главное, чтобы репертуар не оскорблял пассажиров, поэтому он не должен содержать ненормативную лексику, но ограничения по стилям мы вводить не будем. В кодексе поведения, который подпишут все музыканты, будет прописано, что их музыка не должна никого оскорблять», - уточнил В.Титов.

Он также рассказал, что для музыкантов на специально отведенных площадках будет выделена зона для выступлений размером 3 м на 1,5 м. Каждый музыкант или коллектив сможет выступать на той или иной площадке 2 часа.

По словам В.Титова, запуск проекта запланирован на I полугодие 2016 г. Правительством утверждено 15 площадок, на которых смогут играть музыканты: это станции метро «Арбатская» (Филевская линия), «Боровицкая», «Воробьевы горы», «Выставочная», «Достоевская», «Китай-город», «Курская», «Лермонтовский проспект», «Маяковская», «Полянка», «Трубная», а также переходы с «Трубной» на «Цветной бульвар», с «Театральной» на «Охотный Ряд», с «Охотного Ряда» на «Театральную» и между «Театральной» и «Площадью Революции».

Он отметил, что музыканты будут выступать бесплатно и не смогут просить денег у пассажиров. Возле них будут стоять таблички, на которых будет написано, что выступление бесплатное, но на добровольной основе пассажиры могут жертвовать деньги.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 172

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок