Меню Поиск

Закрыть

Уличные музыканты начнут выступать на станциях Московского метрополитена до лета 2016 г.

эксклюзив

27.01.2016 00:01

Уличные музыканты начнут выступать на станциях Московского метрополитена до лета 2016 г.

Теги: Метро , Музыканты

Площадки для выступлений уличных музыкантов в Московском метрополитене появятся в I полугодии 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал начальник управления развития Московского метрополитена департамента транспорта Москвы Владимир Титов.

«Мы готовимся запустить проект в I полугодии. Правительством утверждено 15 площадок, на которых смогут играть музыканты; это станции метро «Арбатская» (Филевская линия), «Боровицкая», «Воробьевы горы», «Выставочная», «Достоевская», «Китай-город», «Курская», «Лермонтовский проспект», «Маяковская», «Полянка», «Трубная», а также переходы с «Трубной» на «Цветной бульвар», с «Театральной» на «Охотный Ряд», с «Охотного Ряда» на «Театральную» и между «Театральной» и «Площадью Революции», - рассказал Владимир Титов.

Он отметил, что музыканты будут выступать бесплатно и не смогут просить денег у пассажиров. «Музыканты будут играть совершенно бесплатно, и это принципиальное условие, которое мы им ставим, но при этом они могут собирать пожертвования за свою игру. Возле них будут стоять таблички, на которых будет написано, что выступление бесплатное, но на добровольной основе пассажиры могут им жертвовать деньги», - добавил В.Титов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 172

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок