Меню Поиск

Закрыть

«МаксимаТелеком»: «Вредоносные» сайты недоступны для пользователей Wi-Fi в метро

эксклюзив

26.01.2016 18:45

«МаксимаТелеком»: «Вредоносные» сайты недоступны для пользователей Wi-Fi в метро

Теги: Метро , Wi-Fi

Сайты, распространяющие вредоносную информацию, недоступны для пользователей Wi-Fi в Московском метрополитене. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал директор по внешним коммуникациям компании-оператора Wi-Fi «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

«Мы сотрудничаем с Роскомнадзором, поэтому все заблокированные сайты, которые и попадают под категорию «вредоносных», в нашей сети недоступны. Кроме того, пользователи, подключаясь к Wi-Fi в метро, принимают условия оферты, тем самым подтверждая, что они совершеннолетние», - рассказал И.Грабовский.

Ранее председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко, комментируя подготовку поправок к проекту закона города «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних», предложила ограничить доступ к Wi-Fi в метро для несовершеннолетних.

По ее словам, «нужно продумать пути решения проблемы недопущения несовершеннолетних к информации, которая может причинить вред их психическому здоровью». Она отметила, что это можно сделать двумя способами: «либо метрополитен в связи с открытым доступом ставит фильтры на вредоносную информацию, либо, что намного труднее, при регистрации идентифицировать возраст человека, чтобы несовершеннолетним не попала эта информация».

Проект закона города «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Москве» был принят в первом чтении 3 сентября 2014 г. В данный момент депутаты планируют вернуться к его рассмотрению.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Тема: Wi-Fi в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок