Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья закрыли в трех районах кладбища, не оформленные в муниципальную собственность

27.01.2016 06:20

Власти Подмосковья закрыли в трех районах кладбища, не оформленные в муниципальную собственность

Теги: Кладбища , Московская область

По итогам заседания Межведомственной комиссии по вопросам погребения и похоронного дела на территории Московской области принято решение закрыть для свободного захоронения кладбища, не оформленные в муниципальную собственность. Об этом сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области со ссылкой на главу ведомства Владимира Посаженникова.

«Согласно действующему законодательству, все земли под кладбищами должны были быть юридически оформлены в муниципальную собственность в срок до 1 июля 2015 г. К сожалению, Солнечногорский, Шатурский и Щелковский районы до сих пор данное требование не исполнили. По итогам заседания Межведомственной комиссии, было принято решение о закрытии для свободного захоронения ряда кладбищ на территориях трех муниципалитетов», - цитирует пресс-служба В.Посаженникова.

В Минпотребрынке отметили, что муниципалитеты должны до 15 февраля разработать и представить дорожные карты по оформлению данных кладбищ в муниципальную собственность.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок