Меню Поиск

Закрыть

Православные активисты намерены добиться переименования «Войковской» к 100-летию расстрела царской семьи

26.01.2016 13:27

Православные активисты намерены добиться переименования «Войковской» к 100-летию расстрела царской семьи

Теги: Метро , Активисты , станция «Войковская»

Православные активисты намерены добиться переименования станции метро «Войковская» к 100-летию расстрела царской семьи. Об этом на круглом столе в Общественной палате РФ заявил православный активист, лидер общественного проекта «За переименование «Войковской» Филипп Грилль.

«Я говорил чиновникам, что мы не остановимся. Мы будем законным путем привлекать внимание к этой теме. Мы будем пикетировать, писать письма в инстанции, вопрос переименования с повестки дня не может быть снят. Скоро 100-летие революции, расстрела царской семьи, и мы не можем себе представить, что мы будем отмечать 100-летие этих трагических для нашей России событий с названием в честь такого одиозного и неприемлемого деятеля Войкова, мы должны добиться переименования станции», - сказал Ф.Грилль.

Ранее в ходе голосования в проекте «Активный гражданин» о возможном переименовании «Войковской» более половины москвичей высказались за сохранение названия станции. Всего в голосовании приняли участие 304 тыс. 74 человека.

Обращение с просьбой переименовать метро «Войковская» и одноименный район направил в мэрию Москвы Дом Романовых. Авторы обращения призывали восстановить историческую справедливость к 97-й годовщине со дня убийства царской семьи, которое произошло в ночь на 17 июля 1918 г. Данное предложение было поддержано в РПЦ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок