Меню Поиск

Закрыть

Четыре школы и семь детсадов могут построить на внебюджетные средства в «новой» Москве в 2016 г.

26.01.2016 21:12

Четыре школы и семь детсадов могут построить на внебюджетные средства в «новой» Москве в 2016 г.

Теги: Школы , Новая Москва , Детские сады

Семь детских садов и четыре школы планируется построить за счет внебюджетных средств в «новой» Москве в 2016 г., сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на руководителя департамента Владимира Жидкина.

«Темпы и объемы строительства социальных объектов в «новой» Москве остаются стабильными, несмотря на сложности экономического характера. Инвесторы также вносят свой весомый вклад в реализацию задачи строительства социальных объектов. Так, в 2016 г. ими планируется построить и ввести семь дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) на 1 тыс. 770 мест, а также четыре школы на 5 тыс. 75 мест», - сказал В.Жидкин.

Он также отметил, что за три с половиной года в Троицком и Новомосковском округах построено 22 детских сада, восемь школ и восемь поликлиник. Только за минувший год на новых территориях сдано 17 социальных объектов. В их числе - 11 дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) на 2 тыс. 260 мест. Причем девять ДОУ построено за счет инвесторов. Построено и введено пять школ на 3 тыс. 474 учащихся, из них четыре школы за счет инвестора.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок