Меню Поиск

Закрыть

Более 1,2 тыс. новогодних елей сдали москвичи на утилизацию в рамках акции «Елочный круговорот»

26.01.2016 11:20

Более 1,2 тыс. новогодних елей сдали москвичи на утилизацию в рамках акции «Елочный круговорот»

Теги: Экология , Новый Год , экоцентр , Елки

Более 1,2 тыс. новогодних елей сдали москвичи на утилизацию в рамках акции «Елочный круговорот», организованной общественным движением «Раздельный сбор» совместно с ГПБУ «Мосприрода», сообщает пресс-служба Мосприроды.

«24 января завершилась почти двухнедельная акция «Елочный круговорот». В ходе этой акции пункт приема елей в Экоцентре «Битцевский лес» принял более 80 деревьев. В воскресенье с 11 до 14 часов движением «Раздельный сбор» было открыто два дополнительных пункта сбора елок: на ул. Угличская, 13 в Лианозовском парке и на ул. Гарибальди, 4. Там сдали на утилизацию 17 и 160 елей. Кроме того, к нам обратились несколько предпринимателей, которые также сдали в переработку около тысячи елей, оставшихся нераспроданными после новогодних праздников», - говорится в сообщении.

Все собранные ели отправили на предприятие по приему и переработке древесно-растительных остатков МЖС «Групп», где их утилизируют в щепу, удобрения и почвогрунт. В пресс-службе уточнили, что такая крупномасштабная акция прошла в Москве впервые.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок