Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Около 300 тыс. кв. м апартаментов было построено в Москве в 2015 г.

26.01.2016 10:49

М.Хуснуллин: Около 300 тыс. кв. м апартаментов было построено в Москве в 2015 г.

Теги: Хуснуллин , апартаменты

В 2015 г. в Москве было построено около 300 тыс. кв. м апартаментов, сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«В прошлом году в Москве было введено 3,8 млн кв. м жилья. Кроме этого, на территории города было построено и введено в эксплуатацию еще около 300 тыс. кв. м апартаментов», - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что темпы строительства апартаментов в столице сохранятся. «На сегодня уже выданы разрешения на строительство ряда крупных комплексов апартаментов», - сказал заместитель мэра.

М.Хуснуллин подчеркнул, что в настоящее время строительство апартаментов сдерживается слабой юридической проработанностью статуса этого вида недвижимости. «Мы совместно с Минстроем подготовили предложения по закону, который бы утверждал новый статус апартаментов и порядок их строительства. Этот законопроект могут внести на утверждение в Государственную Думу РФ в течение ближайших месяцев», - сказал глава столичного Стройкомплекса.

Он также отметил, что одним из предложений столичных властей является распространение действия федерального закона «Об участии в долевом строительстве» на строительство апартаментов, парковочных мест и жилищно-строительных кооперативов.

Рубрика: Строительство

Тема: Апартаменты Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок