Меню Поиск

Закрыть

Автомобили должников, замеченные c помощью камер на дорогах Подмосковья, начнут арестовывать в 2016 г.

эксклюзив

26.01.2016 10:50

Автомобили должников, замеченные c помощью камер на дорогах Подмосковья, начнут арестовывать в 2016 г.

Теги: Дороги , ФССП , Московская область

Судебные приставы будут выявлять должников из своей базы с помощью видеокамер на дорогах Московской области и арестовывать их автомобили в 2016 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» министр госуправления, информационных технологий и связи региона Максут Шадаев.

«Я думаю, система будет распространена на весь регион в 2016 г. Автомобили будут арестовываться. Вопрос здесь в том, что на дорогах должны физически стоять сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Вопрос в том, насколько у них хватит людей», - сказал М.Шадаев.

По его словам, технически проект уже готов к реализации по всему региону, и все камеры на дорогах фиксируют автомобили должников, попавших в базу ФССП. Как отметил министр, в конце прошлого года члены правительства Московской области поревели итоговое совещание с правоохранительными органами - МВД, ГИБДД, ФССП. В ходе совещания было принято решение о проведении акции «Чистая совесть» по выявлению должников, соответствующий приказ уже разрабатывается силовиками.

В ноябре 2015 г. судебные приставы начали выявлять должников на подмосковных дорогах с помощью камер видео- и фотофиксации нарушений. Тестовые мероприятия к тому моменты уже были проведены приставами на Щелковском шоссе.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок