Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Проект платных парковок в Москве не коммерческий, плана по его окупаемости нет

эксклюзив

25.01.2016 18:24

АМПП: Проект платных парковок в Москве не коммерческий, плана по его окупаемости нет

Теги: Парковки , АМПП

Проект платных парковок в столице не является коммерческим, и у властей нет плана по его окупаемости. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

«Организация парковочного пространства ведется в рамках государственной программы Москвы «Развитие транспортной системы на 2012-2016 гг.». Данный проект не является коммерческим, и плана по окупаемости парковок нет. Главная цель организации платных парковок - не получение дохода, а упорядочение парковки, сокращение числа нарушений, создание благоприятной, комфортной среды для пешеходов, городского транспорта и автомобилистов», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в результате организации платных парковок скорость автомобильного потока в центре города возросла на 14% в утренние часы пик и на 10% в вечернее время, количество маятниковых автомобильных поездок «дом-работа» в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК) уменьшилось на 29%, на 78% сократилось количество задержек городского транспорта из-за неправильно припаркованных автомобилей.

«В 2016 г., согласно внесенным изменениям в постановление правительства Москвы №849-ПП, средства направляются префектурам авансом. Эта мера позволит быстрее провести все конкурсные процедуры и начать работы по благоустройству сразу, когда наступят благоприятные погодные условия для проведения таких работ. Мероприятия по благоустройству, на которые выделяются средства от платных парковок, также регламентируются данным постановлением», - добавила собеседница агентства.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок