Меню Поиск

Закрыть

Антинаркотический союз: Более 90% центров реабилитации для алкоголиков и наркоманов в РФ - коммерческие

25.01.2016 15:10

Антинаркотический союз: Более 90% центров реабилитации для алкоголиков и наркоманов в РФ - коммерческие

Теги: алкоголизм , здравоохранение , Наркозависимые , Реабилитационный центр

В РФ существует более 1 тыс. реабилитационных центров по лечению наркомании и алкоголизма, более 90% из них - частные организации. Об этом сообщает пресс-служба Национального антинаркотического союза (НАС).

«В РФ существует более 1 тыс. реабилитационных центров по лечению наркомании и алкоголизма, более 90% из них - это частные организации. Реабилитационные структуры разнородны, их деятельность не координируется и не лицензируется. Государство до сих пор не предложило собственных нормативов и стандартов прохождения реабилитации. При этом тема сертификации и внедрения общепринятых стандартов - одна из самых обсуждаемых в сфере лечения зависимостей», - подчеркивается в сообщении.

По данным пресс-службы НАС, выработкой методики лечения зависимостей, которая была бы одобрена экспертным сообществом, займется Центр многопрофильной помощи, который будет создан в ближайшие время. Сейчас проект находится уже в стадии запуска. Центр окажет научно-медицинскую поддержку реабилитационным центрам для алко- и наркозависимых.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок