Меню Поиск

Закрыть

А.Воробьев поручил правительству Подмосковья дополнительно проконтролировать сроки сдачи новых домов

25.01.2016 13:02

А.Воробьев поручил правительству Подмосковья дополнительно проконтролировать сроки сдачи новых домов

Теги: Строительство , Московская область , Новостройки , Долгострои

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев после просьб жителей поручил строительному блоку правительства области дополнительно проконтролировать сроки сдачи новостроек. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

«За текущую неделю от граждан поступило большое количество обращений по срокам ввода объектов в эксплуатацию, в частности, жилых домов. Их нельзя назвать обманутыми дольщиками, но большое количество людей беспокоятся по поводу сдачи жилья. Сроки строительства затягиваются где-то на три, где-то на шесть, где-то на восемь месяцев. Я хочу поручить строительному блоку очень внимательно посмотреть какие объекты у нас сдаются с задержкой и соответственно дать исчерпывающие ответы жителям по поводу сдачи домов», - приводит слова А.Воробьева пресс-служба.

Ранее, в конце декабря 2015 г., министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов заявил, что количество жилых долгостроев планируется сократить с 29 до 21 к концу 2016 г. При этом он отметил, что в регионе могут появиться новые проблемные объекты, но заверил, что власти приложат все усилия для недопущения подобной ситуации.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок