Меню Поиск

Закрыть

Конные отряды казаков выразили готовность охранять столичные музеи во время крупных выставок

25.01.2016 02:42

Конные отряды казаков выразили готовность охранять столичные музеи во время крупных выставок

Теги: Выставки , Музеи , казаки , Общественный порядок

Конные отряды казаков готовы в случае необходимости охранять музеи Москвы в дни крупных выставок, сообщил порталу m24.ru руководитель столичного штаба народной дружины Владимир Семерда.

По словам собеседника сетевого издания, в настоящее время конные разъезды патрулируют парковые зоны. Если потребуется, их можно направить к местам массового скопления людей, чтобы усилить пешие отряды дружинников и оказать помощь сотрудникам правоохранительных органов. В.Семерда заметил, что сейчас народная дружина Москвы насчитывает около 20 тыс. человек, в том числе 200 казаков. Порядка 2 тыс. добровольцев ежедневно выходят на дежурства в различных районах столицы.

Московский цех деятелей культуры в свою очередь готовит предложения по модернизации системы выставок, в том числе установку в музеях автоматических гардеробов и создание мобильных гардеробных модулей. «Чтобы избежать очередей, можно, например, продавать билеты с конкретным временем. Тогда люди будут приходить дозированно - каждый к своему часу, и общая очередь будет меньше. Помимо этого, очереди скапливаются у гардероба и туалетных комнат. Здесь можно воспользоваться западным опытом и сделать «электронный гардероб» - автоматическую систему приема и подачи одежды», - сказал председатель организации Леонид Ошарин.

Он также отметил, что во время крупных выставок можно открывать дополнительные гардеробы, в том числе в передвижных модулях, если помещения музеев не будут справляться с наплывом посетителей. Проект модернизации театрально-музейной системы столицы будет вынесен на рассмотрение Мосгордумы в феврале-марте 2016 г., сообщил Л.Ошарин. По итогам слушаний часть расходов на модернизацию будет закладываться в бюджет на следующий год.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок