Меню Поиск

Закрыть

Пособия для ректоров вузов РФ по противодействию вербовке в ИГ начнут выпускать в ближайшее время

22.01.2016 17:55

Пособия для ректоров вузов РФ по противодействию вербовке в ИГ начнут выпускать в ближайшее время

Теги: ВУЗы , Терроризм , ИГИЛ

Методические пособия для ректоров учебных заведений по противодействию вербовке в запрещенную в России террористическую организацию «Исламское государство» (ИГ), подготовленные Общественной палатой (ОП) РФ, начнут выпускать в ближайшее время. Об этом журналистам сообщила член ОП РФ Елена Сутормина.

«В сентябре прошлого года совместно с Антитеррористическим центром Общественная палата РФ подготовила методические материалы про противодействию вербовке молодежи в террористические организации, в том числе ИГ (запрещенная на территории Российской Федерации) для ректоров учебных заведений. Эти рекомендации начнут выпускать уже в ближайшее время. Это очень важно, и мы надеемся, что благодаря этому пособию не будут повторяться истории, подобные истории Варвары Карауловой», - сказала Е.Сутормина.

Кроме того, Общественная палата РФ совместно с Антитеррористическим центром государств-участников СНГ подготовила специальную брошюру для распространения в учебных заведениях о деятельности этой террористической организации.

«В ней мы постарались доступным языком рассказать об опасности, которую несет ИГ. Мы планируем распространять ее в учебных заведениях РФ и стран СНГ», - сообщила Е.Сутормина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок