Меню Поиск

Закрыть

С.Говорухин предлагает продлевать часы работы музеев во время популярных выставок

эксклюзив

22.01.2016 13:34

С.Говорухин предлагает продлевать часы работы музеев во время популярных выставок

Теги: Выставки , Музеи , Депутаты , Госдума

Глава комитета Госдумы по культуре, режиссер Станислав Говорухин предлагает продлевать время работы музеев на весь период популярных выставок, а не только в выходные, чтобы их успевали посмотреть все желающие. Об этом депутат заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Где действительно стоит подумать о продлении режима работы не в отдельные дни, а каждый день, так это на специальных выставках, таких как «Валентин Серов» на Крымском Валу. Впечатляющая посещаемость выставки показала, что трех дней работы до 21:00 явно недостаточно. К сожалению, не все желавшие смогли на нее попасть», - сказал С.Говорухин.

При этом, по его мнению, не стоит продлевать работу музеев в будние дни помимо пятницы. Это приведет к значительному увеличению расходов на содержание музеев, добавил С. Говорухин.

Ранее первый замглавы комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом, член Общественного совета при Ростуризме Сергей Марков предложил продлить рабочие часы музеев в будние дни, чтобы родители могли после работы посещать их вместе с детьми.

На выставке «Валентин Серов», подготовленной к 150-летию художника, представлены 250 его живописных и графических работ из 25 российских музеев, четырех зарубежных и девяти частных собраний. Выставка открылась 7 октября и продлится до 24 января 2016 г. Более 400 тыс. человек посетили выставку за 3,5 месяца ее работы. Как сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе Третьяковской галереи, выставку работ В.Серова на Крымском валу не будут продлевать, несмотря на ажиотаж; при этом до 24 января галерея будет открыта до 21:00.

Рубрика: Культура , Политика

Тема: Выставки Следить за темой

Другие материалы по теме: 18

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок