Меню Поиск

Закрыть

Москвичи в «Активном гражданине» выше всего оценили новшества сфер госуслуг и здравоохранения в 2015 г. (исправление)

21.01.2016 16:03

Москвичи в «Активном гражданине» выше всего оценили новшества сфер госуслуг и здравоохранения в 2015 г. (исправление)

Теги: опросы , рейтинги , «Активный гражданин» , Нововведения

В материале было неверно указано количество запущенных нововведений в проекте «Активный гражданин». Ниже приводится исправленный текст.

Москвичи выше всего оценили новшества в сферах госуслуг и здравоохранения в 2015 г., сообщает пресс-служба проекта «Активный гражданин», в котором с июля по декабрь прошлого года участники давали оценку 50 запущенных нововведений.

Как уточняется, за полгода от москвичей было получено почти 2,4 млн мнений. Сейчас каждую новинку оценивает порядка 80-100 тыс. человек.

«По итогам года выше других москвичи оценили новинки в центрах госуслуг «Мои документы» - упрощение процедуры оформления загранпаспорта (4,81 балла) и документов в наследство (4,79 баллов), а также возможность прикрепиться к поликлинике в режиме online (4,8 баллов). Кроме того, горожанам очень понравились новшества в метро - появление зоны для зарядки телефонов на станции метро «Выставочная» и организация работы эскалаторов в непрерывном режиме - эти новинки получили средний балл 4,75», - говорится в сообщении.

В настоящее время в «Активном гражданине» можно оценить появление на портале открытых данных единого реестра государственных учреждений, содержащего подробные сведения о 320 казенных, 91 автономных и 2 тыс. бюджетных учреждений. Кроме того, любители активного отдыха могут поставить оценку ростовым селфи-зеркалам, появившейся на катках в пяти московских парках - Сокольниках, Измайловском, Красной Пресне, а также в саду им. Баумана и «Эрмитаже».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

21.01.2016 18:34

(исправление) В материале от 16:03 неверно указано количество запущенных нововведений в «Активном гражданине»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок