Меню Поиск

Закрыть

В Общественной палате РФ предлагают продлить рабочие часы музеев

21.01.2016 13:19

В Общественной палате РФ предлагают продлить рабочие часы музеев

Теги: Дети , Музеи , Общественная палата

В Общественной палате (ОП) РФ предлагают продлить рабочие часы музеев, чтобы родители могли после работы посещать их вместе с детьми. Об этом на круглом столе, посвященном развитию детского туризма в РФ, заявил первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом, член Общественного совета при Ростуризме Сергей Марков. 
 
«Ситуация с детским туризмом у нас неправильная, у детей сегодня мало возможностей заниматься туризмом, связанным как и с природой и путешествиями, так и с посещением культурных объектов. Мы должны последовательно ставить вопрос о том, чтобы работа музеев была продлена для того, чтобы родители могли ходить туда с детьми после рабочего дня», - сказал С.Марков. 

Он добавил, что в ближайшее время ОП РФ планирует создать рабочую группу совместно с министерством культуры РФ по реализации данного предложения. 

Кроме того, по словам С.Маркова, ОП РФ продолжит добиваться того, чтобы посещение всех основных музеев страны для детей было бесплатным.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок