Меню Поиск

Закрыть

В комитете Госдумы по труду выступают против полного запрета соцсетей на рабочем месте

эксклюзив

20.01.2016 16:25

В комитете Госдумы по труду выступают против полного запрета соцсетей на рабочем месте

Теги: Госдума , Социальные сети

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерий Трапезников («Единая Россия») выступает против законодательного запрета на пользование социальными сетями на рабочем месте. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Как может пользоваться на рабочем месте соцсетями человек, работая токарем, слесарем, машинистом, хирургом? Непонятно, как будет работать этот запрет, он сможет коснуться только отдельных категорий - офисных мальчиков и девочек, тогда этот запрет может ввести сам работодатель, запретить и все. В целом для страны это не нужно, как машинист электропоезда тот же будет пользоваться соцсетями? Большинство граждан физически не могут пользоваться этими социальными сетями», - сказал В.Трапезников.

Депутат добавил, что у большинства работающих граждан РФ из-за загруженности «нет возможности поговорить даже по телефону».

Ранее некоторые СМИ сообщили, что председатель комиссии Общественной палаты России по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак предложил ввести запрет на пользование социальными сетями во время рабочего дня. Соответствующую инициативу В.Слепак направил вице-премьеру РФ Ольге Голодец, которая курирует здравоохранение, образование, трудовые отношения и молодежную политику.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок