Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс: Количество ДТП с пострадавшими на наземном транспорте в 2015 г. снизилось до 391 случая

20.01.2016 14:08

Мосгортранс: Количество ДТП с пострадавшими на наземном транспорте в 2015 г. снизилось до 391 случая

Теги: Статистика , ДТП , Мосгортранс , Пострадавшие

Количество ДТП с пострадавшими на наземном транспорте в 2015 г. снизилось до 391 случая. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

«В 2015 г. Мосгортранс добился самых низких показателей по количеству ДТП, в которых есть пострадавшие - 391 ДТП. Количество происшествий на 1 млн км пробега снизилось до 0,8 случаев в 2015 г. Увеличилось количество недоступа водителей на рейс по здоровью - по сердечным показателям, по давлению. Водители начали более ответственно подходить к своему здоровью, и это прямым образом влияет на безопасность движения», - сказал Е.Михайлов.

Он также отметил, что за поведением водителей автобусов на дорогах следит проект «ДТП-нет!». «На данный момент (наклейками с номером телефона, позвонив на который, автомобилисты могут сообщить о нарушении ПДД или создании аварийных ситуаций водителями автобусов - прим. Агентства «Москва») оборудован весь подвижной состав автобусов - более 6,4 тыс. автобусов - и мы сразу увидели 30% снижение нарушений ПДД водителями автобусов», - добавил Е.Михайлов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Наземный городской транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 122

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок