Меню Поиск

Закрыть

Е.Михайлов: Москва планирует расторгнуть контракт с компанией PESA на поставку трамваев нового поколения

20.01.2016 13:18

Е.Михайлов: Москва планирует расторгнуть контракт с компанией PESA на поставку трамваев нового поколения

Теги: Трамваи , Мосгортранс

Контракт с польской компанией PESA на поставку трамваев нового поколения может быть расторгнут, сообщил на пресс-конференции генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

«По контрактам PESA - контракт находится у департамента транспорта. Насколько я владею информацией, идет процедура расторжения контракта. Тем не менее, есть предварительное решение о том, что данные средства будут перенаправлены на новую конкурсную процедуру, закупку у другого производителя», - отметил глава Мосгортранса.

Ранее в июне 2015 г. пресс-служба ГУП «Мосгортранс» сообщала, что до конца 2015 г. в столицу поставят еще 60 трамваев нового поколения производства польской компании PESA и российской корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ).

В ноябре 2014 г. сообщалось, что восемь трамваев нового совместного производства PESA и УВЗ начали ходить по маршрутам №15 и 30. На каждом из маршрутов было запущено по четыре трамвая повышенной вместимости. Кроме того, представитель Мосгортранса отмечал, что на маршруте №6 вместо трамваев Tatra T3, которые производились в Чехии с 1962 по 1999 гг., были также запущены вагоны PESA и УВЗ.

Данные трамваи отличаются большей вместимостью, а также низким уровнем пола, наличием системы приоритетного проезда перекрестков (при ней автоматическая система управления дорожным движением включает разрешающий сигнал светофора трамваю при его приближении к пересечениям с улично-дорожной сетью), сниженным уровнем шума, новой системой оплаты и повышенной скоростью движения. Кроме того, они работают в бестурникетном режиме - оплатить проезд горожане могут с помощью валидаторов, расположенных в салоне около каждой двери.

Рубрика: Транспорт

Тема: Наземный городской транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 122

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок