Меню Поиск

Закрыть

Кафе «Жиртрест» для людей массой выше 100 кг откроется в Москве

эксклюзив

20.01.2016 09:00

Кафе «Жиртрест» для людей массой выше 100 кг откроется в Москве

Теги: Кафе , Торговые центры , Торговля , инвестиции , брендинг

В Москве откроется кафе русской кухни «Жиртрест» для людей, вес которых превышает 100 кг. Копия заявки в Роспатент на регистрацию соответствующего бренда имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Так как я сама больших объемов, мы решили отрыть кафе для людей весом выше 100 кг. Оно должно открыться в мае 2016 г. На входе установим весы. Это будет не только кафе, но клуб для установления деловых коммуникаций. Мы планируем сделать две вывески: «Жиртрест» и «От пуза». В зависимости от самоощущения человека, он будет входить в одну из двух дверей», - рассказала Агентству городских новостей «Москва» основатель и совладелец кафе Светлана Золотая.

Посетители будут взвешиваться на входе и выходе, а разница в весе будет перечисляться им в баллах из расчета 1 балл за 1 кг. «Посетители, набравшие 100 бонусных баллов, смогут их обналичить в виде заказа или наличными: за 100 баллов - 100 тыс. руб.», - сообщила она, добавив, что баллами также можно будет поделиться с посетителями, у которых не хватает веса для входа.

«В меню мы включим только не диетические блюда русской кухни. А вдоль линии стола установим ленту-транспортер, на котором к посетителям будет приезжать еда. Так что ходить не надо будет никуда», - отметила С.Золотая.

Кроме того, по ее словам, в кафе можно будет сделать заказ одежды под индивидуальные параметры в магазинах «Большие люди» и «Мистер X».

Клубы для людей с большим весом являются весьма распространенной практикой в США и Европе, пояснил президент «Первой патентной компании», осуществляющей консультирование по вопросам регистрации и продвижения бренда, Анатолий Аронов.

«Кафе откроется в торговом центре для большего удобства посетителей. Это будет либо ТЦ «Теплый стан», либо ТЦ «Гагаринский». Объем инвестиций в проект составит 250 тыс. долл. По нашим расчетам, кафе окупится в течение примерно двух лет», - сообщил он.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок