Меню Поиск

Закрыть

Тепличный комбинат на 24 га планируется организовать в Шаховском районе Подмосковья

20.01.2016 05:00

Тепличный комбинат на 24 га планируется организовать в Шаховском районе Подмосковья

Теги: Сельское хозяйство , Московская область

Градостроительный совет Московской области утвердил градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) для строительства тепличного комбината на 24 га в Шаховском районе. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

«Градсовет МО утвердил ГПЗУ очередного заброшенного поля на 24 га в Шаховском районе – здесь будет построен современный тепличный комбинат мощностью 4,6 тонн овощей в год», - отмечается в сообщении.

В материалах уточняется, что проекты реновации заброшенных земель Подмосковья в настоящее время получили приоритетное внимание Градсовета Подмосковья, что позволит не только сделать существенный шаг к продовольственной безопасности региона, но и создать рабочие места для жителей сельских поселений.

В конце 2015 г. Градсовет Московской области выдал разрешение на строительство крупного агрокомплекса «Иванисово» в Ногинском районе, где будет создано более 1,5 тыс. рабочих мест. Завершается строительство теплицы в Луховицком районе, где будут работать 320 человек.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок