Меню Поиск

Закрыть

На улицы Москвы вывели максимальное количество техники для борьбы с последствиями снегопада

19.01.2016 12:05

На улицы Москвы вывели максимальное количество техники для борьбы с последствиями снегопада

Теги: ЖКХ , Снег , снегоуборочная техника , Снегопад

Работы по уборке и вывозу снега с объектов улично-дорожной сети Москвы продолжаются круглосуточно, с максимальным привлечением специализированной техники, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Снегопад в Москве начался ночью и будет идти весь день, прирост снега, по прогнозам синоптиков, может составить от 12 до 15 см. В уборке города задействовано около 18 тыс. единиц различной техники и свыше 60 тыс. человек, в том числе рабочих ручной уборки», - рассказал П.Бирюков.

Он добавил, что в 5:00 вторника колонны снегоуборочной техники выходили на сплошное прометание улично-дорожной сети на всю ширину проезжей части. «В 9:00 снегоуборочная техника вновь приступила к сплошному прометанию дорог с последующей противогололедной обработкой», - отметил П.Бирюков.

П.Бирюков подчеркнул, что за сутки на снегосплавные пункты вывезено порядка 560 тыс. кубометров снега, с начала зимнего периода - более 5,6 млн куб. м.

«Вывоз снега в Москве ведется на 56 стационарных и 145 мобильных снегосплавных пунктов, которые могут перерабатывать до 550 тыс. кубометров снега в сутки», - уточнил П.Бирюков.

Он сказал, что в городе активизированы работы по механизированной и ручной уборке от снега и наледи тротуаров, съездов и сходов на проезжую часть, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро, подземным и наземным переходам, объектам социальной сферы и потребительского рынка, а также дворовых территорий, внутриквартальных проездов, парковок и пешеходных зон.

П.Бирюков добавил, что бригады коммунальщиков взяли под особый контроль очистку кровель и выступающих фасадов зданий от снега и наледи.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок