Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В новогодних праздниках приняли участие около 20 млн человек (дополнение)

18.01.2016 18:52

С.Собянин: В новогодних праздниках приняли участие около 20 млн человек (дополнение)

Теги: Собянин , Фестивали , Новогодние праздники , Рождество

В новогодних праздниках в столице приняли участие около 20 млн человек, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на церемонии закрытия 3-го Московского международного ярмарочного фестиваля «Путешествие в Рождество». Церемония прошла на фестивальной площадке «Остров зачарованного леса», организованной на площади Революции.

«Новогодние праздники были на удивление радостными, веселыми, светлыми, и Москва в целом сделала все возможное, чтобы они были таковыми. Это итог большой работы по созданию совершенно новых современных парков, площадей, улиц, создание комфортного общественного пространства. И оценку этой работы, собственно, сделали сами москвичи и гости столицы: как было сказано, эти площадки в Новый год посетили миллионы людей, миллионы москвичей, миллионы гостей столицы и зарубежные туристы», - отметил мэр.

С.Собянин поблагодарил всех, кто принимал участие в организации мероприятий: дизайнеров, строителей, художников, работников культуры, работников торговли, а также сотрудников правоохранительных органов, которые обеспечивали порядок.

Мэр отметил, что фестиваль продолжится в следующем году, а время его работы могут продлить до двух месяцев. «Мы подумаем и постараемся в следующем году расширить временные рамки проведения вот этого замечательного «Путешествия в Рождество» в Новый год, в зимнюю сказку, сделаем его не месяц, а я надеюсь, что не менее двух месяцев. Так, чтобы наша столица всю зиму была прекрасной, а вы радовались тому свету, тому дизайну, тому благоустройству, и удивительным людям, которые организуют и принимают вас на этих площадках», - отметил мэр.

С 18 декабря 2015 г. по 17 января 2016 г. в Москве прошел фестиваль «Путешествие в Рождество». В рамках фестиваля в каждом из столичных округов работали праздничные ярмарки. На 38 площадках проходили уличные шоу и концерты, мастер-классы по кулинарии и декору, квесты и конкурсы. Все посетители могли насладиться новогодними угощениями и получить памятные сувениры. На время фестиваля в Москве установили более 400 деревянных ярмарочных шале и более 40 натуральных елей.

По решению С.Собянина, в этом году работа фестиваля была продлена на неделю, чтобы москвичи и гости столицы смогли встретить на фестивальных площадках не только Новый, но и Старый Новый год.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок