Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Станции метро «Румянцево» и «Саларьево» снизят транспортную загрузку в ЮЗАО на 20%

18.01.2016 16:30

М.Хуснуллин: Станции метро «Румянцево» и «Саларьево» снизят транспортную загрузку в ЮЗАО на 20%

Теги: Новая Москва , Метро

Благодаря открытию станции метро «Румянцево» и скорому вводу станции «Саларьево» Сокольнической линии метро, транспортная загрузка в ЮЗАО снизится на 20%. Об этом сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Благодаря двум новым станциям метро «Румянцево» и «Саларьево» улучшится транспортная ситуация в юго-западном секторе города, загрузка снизится примерно на 20%. Разгрузится станция «Юго-Западная» и прилегающие дороги, уменьшится вероятность возникновения заторов на Киевском шоссе у МКАД и Ленинском проспекте», - рассказал М.Хуснуллин.

Заммэра отдельно поблагодарил все службы Московского метрополитена и строителей за проделанную работу. «Несмотря ни на какие сложности, мы открыли первую станцию метро на территории «новой» Москвы. Строители совершили настоящий трудовой подвиг. Территории были присоединены к Москве всего три года назад, а уже сегодня сюда можно приехать на метро», - заявил М.Хуснуллин.

Строительные работы на объекте были завершены в конце декабря 2015 г., технический запуск станции провел мэр Москвы Сергей Собянин. За две недели службы метрополитена завершили все необходимые испытания и 18 января 2016 г. станция функционирует в полноценном рабочем режиме.

Около конечной станции «Саларьево» планируется построить крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Он будет включать в себя большую парковку для автомобилей и наземного общественного транспорта, ТПУ позволит пассажирам совершать удобную пересадку на метро.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Открытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 18 23 11

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок